4077
K.-STETTER, D.
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Anfang 20. Jh.
34,5 x 27 cm. Gerahmt : 38 x 30,5 cm.
Weg zwischen Dünen mit Bäumen zum Meer unter blauem Himmel. Altersspuren.
Wohl Dora Koch-Stetter: Malerin in Berlin und Ahrenshoop (1881 Bayreuth - 1968 Althagen-Ahrenshoop), Schülerin von Corinth, Fehr und Heise.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:31 uhr
Zuschlag 1200,00 €