4361
GREBESTEIN, Ferdinand Karl (1883 Niederhone - 1974 Eschwege)
Stillleben mit Stiefmütterchen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
26,5 x 21 cm. Gerahmt : 35 x 29,5 cm (Goldrahmen).
Die verschieden farbigen Blüten in einer Glasvase vor neutralem Hintergrund. Altersspuren.
Maler in Dresden, studierte an der Kunstgewerbeschule Kassel.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:36 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:36 uhr
Verkaufspreis 90 €