2197
Salon-Kommode mit Marmorplatte.
20. Jh.
Verschiedene Hölzer furniert und marketiert, grauer Marmor. Ca. 80 x 93 x 50 cm.
3-schübige, im klassizistischen Stil gestaltete Kommode auf 4 sich verjüngenden Beinen, mit grauer, leicht bläulicher Marmorplatte; Schübe verziert mit antikisierenden Marketerien aus Lorbeergirlande und Mäander, akzentuiert mit Messingring-Beschlägen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit größerem Kratzer und Putzspuren.
1 Schlüssel.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:20 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:20 uhr
Zuschlag 120,00 €