1451
Brotbehälter.
18./19. Jh.
Kupfer innen verzinnt, Messingknauf und -scharnier. 16 x 43 x 30 cm.
Große ovale Brotdose mit profiliert-gewölbtem Deckel sowie 2 getriebenen Getreideähren. Etwas Grünspan.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:00 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 90,00 €