Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schmuckkonvolut Spätbiedermeier/Ende 19. Jh

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

77
Schmuckkonvolut Spätbiedermeier/Ende 19. Jh.
Schaumgold/Tombak?, 1 silberverbödete Rückseite. Anhänger 4 x 3,3 cm. Kette L 44 cm. Medaillons 4 x 3/6 x 2,5 cm. Ohrhänger 2 x 1,5/2,5 x 1 cm. 34,4 g.
Reliefierter Anhänger (ehem. Brosche) an Ankerkette mit Steckschließe. Medaillon mit gerahmten Innenfach. Medaillon mit gerahmt verglaster Rückseite. Partiell mit Schwarzemail und Perlchen. 2 Ohrhängerpaare mit kleinen Abhängungen.

Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:41 Uhr (CET)

Limit 200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -58 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:41 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis