24
Biedermeier-Parure in antikem Etui.
Gelbgold 585 geprüft. Punze 140. Armband Ø 6,4 cm. Mitte Ø 3,6 cm. Brosche 3,5 x 4 cm. Ohrhänger 2,7 x 1,8 cm. 23,7/6,0/4,4 g.
Armreif, Brosche und Ohrhängerpaar in reliefierten Hohlformen (teils gefüllt), mit Kastenschloss, Hakenverschluss und -bügel, in schwarzem Etui. Stücke partiell oxidiert. Armband etwas anderes Dekor.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:12 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:12 uhr
Zuschlag 650,00 €