689
Historismus-Deckelpokal mit Emailmalerei.
2. H. 19. Jh.
Bräunliches, wabenoptisch formgeblasenes Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 36,5 cm.
Konische Kuppa, Nodushohlschaft mit Hohlfuß, Deckel mit spitzem Knauf. Schauseitig eine von Blüten gerahmte Wappendarstellung, verso stilisierte Streublümchen. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 100,00 €