683
6 Ansichtengläser.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, rote gebeiztes Glas. H 9,5-16,5 cm.
Bierkrug, 2 Henkelbecher, 2 Kratergläser und 1 facettierter Zylinderbecher. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten (u.a. von Teplitz, Bad Ems, Karlsbad und Prag). Zinnmontierung am Deckelrand des Bierkruges gerissen, Spannungsriss im Henkel eines Bechers, Randchip an 1 Kraterbecher.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 220,00 €