3343
Art-déco-Marmoruhr mit Lampe.
1. H. 20. Jh. Werk mit Handaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Kathedralzeigern.
Schwarzweiß gefleckter und rotbraun geäderter Marmor. H 26 cm. 2,4 kg.
Flacher Sockel mit rundem Uhrengehäuse und Glaslampe mit vertikalem Kerbschliffdekor. Elektrifiziert, funktionstüchtig. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:59 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:59 uhr
Zuschlag 120,00 €