1044
Paar versilberte Jugendstil-Leuchter | siehe Nachtrag. Würtembergische Metallwaren-Fabrik AG.
Straußenmarke WMF, I/0 gestempelt. Um 1910.
Metall, versilbert. H je 37 cm.
Außergewöhnliche, 3-flammige Leuchter mit kreuzförmigem Fuß und hohlem Schaft mit mandelförmiger, facettierter Verglasung. Nachtrag vom 14.3. 2024: Die Leuchter wurden überarbeitet und weisen kleine Defekte und Ergänzungen auf. Gebrauchsspuren, Tüllen etwas gedellt.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:01 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:01 uhr