2107
Jugendstil-Wandlampe.
20. Jh.
Messing, Pressglas mit Kerbdekor. Ca. 29 x 41 cm.
Elegante 1-flammige Wandlampe mit stiltypisch floral gestaltetem Arm an rautenförmiger Wandhalterung; zapfenförmiges satiniertes Pressglas mit Kerbdekor. Metall mit Korrosionsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr