2238
Art-déco-Servierwagen.
20. Jh.
Buche und Sperrholz mahagonifarben lackiert. Ca. 79 x 80 x 44,5 cm.
Rollbarer Teewagen mit schlichtem, kastenförmigem Holzgestell und Griff an der kurzen Seite; oberer Teil mit geschlossenem, allseitig facettiert-verglastem Korpus, zu den langen Seiten aufklappbar, unterer Bereich mit offener Ablage; Füße akzentuiert mit Messingbeschlägen. Wohnfertig restauriert, minimale Gebrauchsspuren, Rollen erneuerungsbedürftig.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:43 uhr
Verkaufspreis 330 €