4020
SODEMANN, Karl (* 1888 Walldorf/Baden)
Erntelandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert. 1934.
34 x 45 cm. Gerahmt : 45 x 55,5 cm (Goldrahmen).
Heugarben auf dem Hügel im Sonnenschein mit Blick in die weite Landschaft. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler und Grafiker in Kieselbach/Rhön.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:57 uhr