2224
2 Jugendstil-Sessel.
Ungemarkt. Nach 1900.
Hartholz, mahagonifarben gebeizt. H je ca. 77 cm, Sitzhöhe je ca. 41 cm.
Paar zeitlose Design-Klassiker im Stile des Wiener Jugendstils in kubischer Formgebung, in Anlehnung an Entwürfe von Koloman Moser oder Joseph Hoffmann; heller Bezug mit stiltypischen Ornamenten. Wohnfertig restauriert.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:35 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:35 uhr
Zuschlag 750,00 €