2367
3 französische Fayence-Tulpenvasen mit farbiger Blumenmalerei.
Ungemarkt. 19. Jh. Wohl Strasbourg.
Weiß glasiert, farbig bemalt, rot gerändert.
Fünftüllige Steckvasen mit geplatteter und rocaillierter Wandung, seitlichen Handhaben und abgesetztem Stand (H 17 cm). Wandgefäß als Steckvase mit geschweiftem Korpus und kleinen Stecklöchern (H 8 cm). Partiell leicht bestoßen und glasurrissig, restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:39 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:39 uhr
Zuschlag 190,00 €