2349
2 barocke Delfter Fayencen: Sänfte und Schuh.
Jeweils gemarkt.
Weiß glasiert, farbige Scharffeuerfarbenmalerei.
Sänfte mit Rocaillereliefs und bemalten Reserven mit Landschaften, Booten und Figuren, ohne Deckel (H 18,5 cm). Spitzer Barockschuh mit Blumenmalerei (L 13,5 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:28 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:28 uhr