1319
Reich ausgestattete Metzgerei.
Um 1920 und jünger.
Holz, allseitig tapeziert. 29 x 71 x 35 cm.
1-Raum-Gehäuse mit verglastem Fenster, Gardinen und jüngerer Tapete. Eingerichtet als Fleischerei mit lose eingestellter Theke, Waage, Regalen und zahlreichen Fleischwaren aus Gips. Dazu Porzellankopfpüppchen als Verkäuferin und Celluloidpuppe als Kundin. Teils leichte Altersspuren.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 2.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:04 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:04 uhr
Zuschlag 460,00 €