1322
Puppenschule mit reicher Ausstattung.
Holz, außen grün, innen braun und blau lasiert, mit Tapetenborte. 33 x 66 x 41 cm.
Eigenbau. 2-Raum-Gehäuse mit 4 Fenstern, Gardinen und offenem Durchgang. Eingerichtet als 2 Klassenzimmer mit Schulbänken, Tafel, zahlreichen Wandbildern, Globus, Zuckertüten etc. Dazu ca. 17 Püppchen in verschiedenen Ausführungen, darunter Caco-Biegepuppen. Bespielt, Altersspuren, 2 Fenster mit Folie, die anderen offen.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 2.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:05 uhr
Zuschlag 300,00 €