3029
Porzellangemälde: Damenporträt.
Marke nicht erkennbar, 1. H. 19. Jh. Signiert "Morgenroth p.". MORGENROTH, Johann Martin (1800 Coburg - 1859 Mannheim)
Polychrome Malerei. 6,7 x 5,5 cm, im vergoldeten Holzrahmen (14 x 13 cm); Aufsteller (L 12,5 cm).
Dazu kleine Staffelei als Aufsteller. Rechteckige kleine Bildplatte mit der Darstellung einer jungen Biedermeier-Dame (Pauline von Württemberg?).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:02 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 650,00 €