853
Weiße Puppenstube mit Erker.
Holz, beigefarben und weiß nachlackiert, innen mit Blümchentapete und Fußbodenpapier in Parkettoptik. 30 x 65 x 41,5 cm.
1-Raum-Gehäuse mit 2 verglasten Fenstern, Erker mit Stufe und Balustrade. Eingerichtet als Wohnraum mit verschiedenen Möbeln, darunter 2 Schränke, Sofa, Tisch, 2 Sessel, Weihnachtsbäumchen etc. Dazu 2 Püppchen. Bespielt, mit Altersspuren und kleinen Defekten.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 3.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:58 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:58 uhr
Zuschlag 200,00 €