855
Kleiner Kaufladen.
Ungemarkt. 1920er Jahre.
Holz, außen gelb, innen cremefarben gestrichen und mit Fußbodenpapier tapeziert. 25,5 x 57,5 x 24 cm.
1-Raum-Gehäuse mit 2 verglasten Schaufenstern, festem Ladeneinbau mit 7 beschrifteten Schüben und lose eingestellter Theke. Ausgestattet mit Waage, Blechdosen, Pappschachteln, Backwaren, Getränkekisten etc. Dazu 1 Celluloid-Püppchen mit ergänzten Armen, in Tiroler Tracht (L 14,5 cm). Altersspuren, 1 Glasscheibe lose.
Provenienz : Auflösung Puppenstubenmuseum Erfurt, Teil 3.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:59 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:59 uhr
Zuschlag 110,00 €