4093
KRAUSE, Franz Emil (1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
Der Schiffbruch
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
25 x 38 cm. Gerahmt : 41 x 54 cm (Goldstuckrahmen).
Am felsigen Strand geneigt stehendes Schiff mit zerfetzten Segeln bei untergehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:40 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:40 uhr
Zuschlag 650,00 €