4169
MORALT, Willy (1884 München - 1947 Lenggries)
Weite Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
50 x 65 cm. Gerahmt : 64 x 80 cm (Goldstuckrahmen).
Vorgebirgslandschaft mit Dorf nahe einem See vor der Gebirgskette. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Schüler von Raupp, Großneffe Spitzwegs, der für ihn Vorbild war.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:26 uhr