1724
Sammlung von 18 Dochtscheren im Kasten.
19. Jh.
Messing, Eisen versilbert. L maximal 18 cm, Kasten 61 x 43 x 6 cm.
9 Messing- und 9 Eisen-Dochtscheren. 2 fehlende Scharnier-Rosetten, 1 Scharnier ergänzt, Versilberung geschwärzt und berieben, teils korrodiert.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 390,00 €