1779
3 studentische Glockenschläger und eine Ersatzklinge. E. & F. Hörster Solingen.
3x an den Fehlschärfen gemarkt, im Korb 2x Nummern, 1x Monogramm "MM".
L 104/105 cm, Klinge 103 cm.
Filzbezogene Körbe mit Couleur: Schwarz-weiß-rot, grün-schwarz-weiß bzw. schwarz-weiß-blau. Hilzen je mit Rochenhaut bezogen. Je gemarkte Gratklingen mit abgeschnittenen Orten. / Ungemarkte, verchromte Ersatzklinge mit Mittelspitze ohne Ortschliff und Schraubenmutter. Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:58 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:58 uhr
Zuschlag 330,00 €