3224
10 Mokkatässchen mit Schmetterlingshenkeln.
Ungemarkt, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 10 Tassen (H 4,5 cm), 10 Untertassen (Ø 9 cm).
Zylindertässchen mit Blumenmalerei und einem Henkel in Form eines Schmetterlings. Haarriss in 2 Tassen, partiell Flügelspitzen minimal bestoßen und partiell minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:59 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:59 uhr
Zuschlag 190,00 €