Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Münzen 3 Münzen Deutsches Reich

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1562
3 Münzen Deutsches Reich.
Silber.
3 Mark 100 Jahre Gedenkmünze Völkerschlacht. Avers Völkerschlachtdenkmal mit Daten und Münzzeichen E, revers Reichsadler. / 3 bzw 2 Mark 100 Jahre Befreiungskriege. Avers König zu Pferd und Fußvolk, Legende "Der König rief und alle kamen. Mit Gott für König und Vaterland 17.3.1813". Je 1913. Zustand: sehr schön bis vorzüglich.

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:46 Uhr (CET)

Limit 60 €

• LIVE-Auktion beginnt in -53 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:46 uhr
Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis