2133
Deckenlampe mit Schattenrissen von Tänzerinnen.
1. Hälfte 20. Jh.
Messing patiniert, Milchglas, schwarz gedruckte Silhouettenbilder. L 86 cm, Ø 16 cm.
Am Baldachin und geprägten Kettengliedern hängende Lampe mit spitz zulaufendem, 6-eckigem Glasschirm; auf allen Seiten die gleiche Tänzerin. Baldachin lose, Hängehaken fehlt, Metall leicht verschmutzt.
Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 160,00 €