4372
TRILLER, Georg (1889 Nauen - um 1930)
Blumenstillleben - Calla
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 1920.
57 x 44 cm. Gerahmt : 65 x 22 cm (Goldstuckrahmen).
Die markanten weißen Blüten in kleiner Vase vor dunklem Hintergrund.
Deutscher Maler in Hamburg.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:43 uhr
Zuschlag 240,00 €