3699
JEGOROV, Andrei (1878 Arküla/Estland - 1954 Tallin)
Füchse im Winterwald
Gouache. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 49 x 59 cm (Goldstuckrahmen).
Die Tiere am Waldrand im dichten Schnee an einem hellen Tag.
Baltischer Maler, Ausbildung in St. Petersburg.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:52 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:52 uhr
Zuschlag 500,00 €