2303
2 Fayence-Walzenkrüge mit Architektur.
Jeweils mit Pinselmarke E.
Weiß glasiert, farbige Scharffeuerfarbenmalerei. H 25 und 27 cm.
Kartuschenkrug mit Architektur und Blumen, verso datiert "1829" (H 25 cm). Zylinderkrug mit Architektur und Schiff an einem Fluss, verso datiert "1786" (H 27 cm). Jeweils mit graviertem Zinndeckel und Zinnstand. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 180,00 €