2362
3 Fayencen: Kleine Potpourrivase, Schuh und Miniaturkommode.
Jeweils gemarkt, wohl Frankreich. 18./19. Jh.
Weiß glasiert, farbig staffiert.
Urnenvase mit Blütenbelag und Rundfuß, Deckel mit Fruchtknauf und Löchern (H 24,5 cm). Spitzer Barockschuh mit Blumenmalerei und Insekten (L 20 cm). Vierschübige Barock-Kommode mit Blumenmalerei und Insekten (H 9 cm). Partiell bestoßen und berieben, restauriert, Vase mit Haarriss.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:36 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:36 uhr