2369
2 Fayence-Fliesenbilder: Bauer mit Pferd, Bäuerin mit Ochse.
Ungemarkt. 19. Jh.
Weiß glasiert, farbige Scharffeuerfarbenmalerei. Ca. 13 x 13 cm.
Jeweils sechsteilig mit einem Landschaftsausschnitt, Staffagefigur und Tier, Außenränderung in Mangan und Gelb. Fliesen geklebt, teils mit kleinen Bestoßungen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 110,00 €