2331
3 Fayencen: Balustervase, Muscheldose und kleine Bildplatte.
Jeweils gemarkt. 18./19. Jh.
Weiß und kleisterblau glasiert, Bemalung in Kobaltblau.
Vase mit gerippter Wandung, bemalt mit Blumen, Insekten und Vögeln, ohne Deckel (H 25,5 cm). Ovale Reliefdose mit Muscheldekor, Maskaron, Blumen und Insekten (H 9,5 cm, L 15 cm). Ovale Reliefplatte mit Segelbooten in Landschaft (L 23 cm). Jeweils mit Defekten, Platte restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:18 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 50,00 €