4182
SINGER, Franz (* 1886 Reutte)
Altstadtgasse in Hall/Tirol
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1922.
62 x 49 cm. Gerahmt : 74 x 61 cm (heller Rahmen).
Wenige Personen zwischen den hohen Reihenhäusern der Stadt bei einfallendem Sonnenschein.
Österreichischer Maler, ansässig in Hall.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr
Verkaufspreis 240 €