3819
BECKER, Oskar (1898 Sulzen - 1982 Angermund/Düsseldorf)
Am Stadttor
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
40 x 30 cm. Gerahmt : 53 x 43 cm (Goldstuckrahmen).
Staffagefiguren vor dem Tor unter wolkigem Himmel. Kratzer.
Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:41 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:41 uhr
Zuschlag 260,00 €