4242
HAGER, M.
Winterwald
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
33 x 42 cm. Gerahmt : 43 x 52 cm (Goldstuckrahmen).
Sonnenschein über dem Wäldchen nahe dem Haus im tiefen Schnee.
Wenn Marie Hager, dann: Impressionistische Landschafts- und Architekturmalerin in Berlin, Dargun und Burg Stargard (1872 Penzlin - 1947 Burg Stargard), Schülerin von Bracht, Kolbe und Licht.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:10 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:10 uhr
Zuschlag 1000,00 €