3208
"Die Trinkende". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1938. Bezeichnet. Modell-Nr.: 752/1. Entwurf:. WENCK, Ernst (1856 Reppen - 1929 Berlin)
Teils Biskuit, farbig staffiert, goldstaffiert. H 17 cm.
Auf einer Rechteckplinthe kniender Frauenakt, mit den Händen Wasser trinkend.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:49 uhr
Zuschlag 120,00 €