507
BRONN, Heinrich Georg
"Lethaea Geognostica"
"oder Abbildungen und Beschreibungen der für die Gebirgs-Formationen bezeichnendsten Versteinerungen".
E. Schwerizerbart's Verlagshandlung. Stuttgart. 1837 bzw. 1838. 22 x 14 cm.
2. Auflagen, 2 Bände. "Erster Band das Übergangs- bis Oolithen-Gebirge enthaltend", "Zweiter Band das Kreide- und Molassen-Gebirge enthaltend". Halbledereinbände bläulich marmoriert. Teils stockfleckig, teils stärker gebräunt. Ohne Abbildungen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:47 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:47 uhr