3659
PASTOUKHOFF, Boris Ivanovich (1894 Kiew - 1974 Paris)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1935.
70,5 x 60 cm. Gerahmt : 86 x 76 cm.
Porträt einer jungen Frau im weißen Kleid mit Perlenkette und Rosenstrauß. Eine kleine restaurierte Stelle.
Russischer Landschafts-, Blumen- und Bildnismaler, Schüler von Oleksandr Muraschko in Kiew, ansässig in Paris.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:28 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:28 uhr
Verkaufspreis 1.500 €