3665
GUZHAVIN, Mikhail (1888 Guschavino - 1931 St. Petersburg)
Schnitterinnen auf der Wiese
Öl/Leinwand. Links unten kyrillisch signiert.
42 x 35 cm. Gerahmt : 55 x 46 cm (Goldrahmen).
Zwei Bäuerinnen im Sonnenschein auf einem Weg mit den Rechen in der Landschaft. Minimale Altersspuren.
Russischer Landschaftsmaler und Grafiker, studierte an der Akademie St. Petersburg.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:32 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:32 uhr
Zuschlag 1500,00 €