3671
ZARUBIN, Viktor Ivanovich (Віктор Іванович Зарубін) (1866 Charkiw - 1928 St. Petersburg)
Kleine Landschaft mit Staffage
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
17,5 x 25,5 cm. Gerahmt : 30,5 x 38 cm (teils goldener Rahmen).
Mehrere Frauen im Sonnenschein vor dem Haus bei den Blumen.
Ukrainisch-russischer Maler, studierte an der Universität in Charkiw Mathematik und Physik. Später dann Kunst an der Académie Julian in Paris bei Lefebvre und Robert-Fleury. Danach studierte er an der Akademie St. Petersburg und nahm an den letzten Ausstellungen der Peredwischniki teil.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:35 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:35 uhr