4006
PAPA, Johann (1910 Rohrhardsberg - 1988 Furtwangen)
Drei Schwarzwaldansichten
Zweimal Öl/Leinwand, einmal Öl/Malkarton. Je rechts unten signiert, verso bezeichnet.
42,5 x 55,5 cm; 56 x 43 cm; 11 x 18 cm. Gerahmt : 59 x 72 cm (Silberstuckrahmen); 69,5 x 56 cm (Goldstuckrahmen); 16 x 23 cm (polychromer Rahmen).
Verschneite Gebirgslandschaft mit Tanne bzw. Bachlauf im Wald mit einfallendem Sonnenlicht bzw. Tannen auf einem Gipfel mit Blick über die Landschaft. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Blumenmaler, tätig im Schwarzwald.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 390,00 €