1062
7 christliche Silberplaketten. Fidia Gallery, Verona.
Beschauzeichen/925 gepunzt. Ab 1968. Italien.
Sterlingsilber, furniertes Holz. Silberplatten: ca. 5,5 x 5,5 cm, Holzplatten: 9 x 9 cm.
Reliefplaketten mit biblischen Darstellungen, darunter Verkündigung, Geburt Christi, Vertreibung aus dem Tempel, Tanz der Salomé, Gesetzestafeln etc. Seitlich bezeichnet. Auf quadratischen Holzplatten montiert. 4x in Schatullen. Holz teils mit kleinen Bestoßungen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 150,00 €