4098
HULK, Hendrik (1842 Amsterdam - 1937 Haarlem)
Fischerdorf an der Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
30 x 47 cm. Gerahmt : 51 x 68 cm (Goldstuckrahmen).
Fischerboote am Strand nahe den Häusern und den Bewohnern an einem sonnigen Tag. Leinwand doubliert.
Holländischer Marinemaler, Schüler seines Vaters Abraham.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 1200,00 €