3830
DOMMERSEN, Pieter Christian (1865 - 1913)
Marktszene in holländischer Stadt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1873.
38 x 30,5 cm. Gerahmt : 48,5 x 40,5 cm (Goldstuckrahmen).
Viele Menschen bei den Ständen auf der Straße nahe der Kirche im Sonnenschein. Leinwand doubliert.
Holländischer Maler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:48 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:48 uhr
Verkaufspreis 1.000 €