3197
Schäfer und Schäferin. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1925. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 661 und 662. Entwurf: 1924. HIMMELSTOß, Karl (1872 Breslau - 1967 München)
Unterglasurbemalung. H ca. 15 cm.
Kniende Schäferin mit Lamm. / Kniender Schäfer mit Windhund.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:43 uhr
Zuschlag 140,00 €