3358
"Arbeiten der 1sten geogr[aphischen] Klasse 1823"
Grenzkolorierte Tuschzeichnungen. Je mit Tuschsignatur.
20 x 27,5 cm.
Geheftetes Buch mit 34 handgezeichneten Landkarten einzelner europäischer Länder, Europa, Asien, Afrika, Nordamerika und Hemisphären von 1823; Schmutzblatt mit handschriftlichem Vermerk "Von den Schülern der 1sten geographischen, vom Rector verwalteten Klasse händens und freiwillig angefertiget und bei der Prüfung am 22ten May 1823 vorgezeigt. [...]". Etwas griffspurig und stockfleckig, Einband mit Gebrauchsspuren und kleinen Defekten.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 150,00 €