1791
Mokkaservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei.
15 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen und 6 Untertassen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:15 uhr
Verkaufspreis 120 EUR