1792
Sauciere und Schale mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945 und 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, 1x mit Goldstaffage.
Ovale, mehrpassige Schale (L 26,5 cm) und Sauciere mit Goldrand (L 26 cm). Minimaler Goldabrieb.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 40,00 €